Девочка и коты-беженцы | Как 17-летний подросток спасает животных

«Писали из разряда „почему помогаете животным, а не детям?“, писали, что мы на этом зарабатываем, писали, что мы вообще живодеры и опыты над животными ставим, ловим непонятно зачем, чуть ли не шаверму из них делаем, писали, что это большой пиар-ход, что не может подросток этим заниматься»

Насте Зеновой всего 17, и она помогает бездомным кошкам в приюте (https://t.me/rescue_with_love), который открыла шесть лет назад, потратив деньги, отложенные на смартфон. После 24 февраля девочка стала помогать не только питерским животным, но и кошкам, которых эвакуируют из под обстрелов в Украине. Помимо этого, Настя, если ее просят местные жители, ловит бродячих кошек, стерилизует их и выпускает в “родные” дворы.

В искренность Насти верят не все — охотник и общественный деятель Максим Парфирьев считает, что зоозащитники заботятся о животных, чтобы «возвысить себя» или разбогатеть. Кроме того, он думает, что спасение животных из Украины — это завоз «биологического оружия» в Россию.

Как думаете, вы смогли бы вытянуть на себе 40 кошек в 17 лет? Посмотрите, с чем приходится сталкиваться Насте в новом выпуске «18 плюс»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда оставаться на связи